Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


GRAN PREMIO PROVINCIAL DE CARRERAS POR MONTAÑA DE GRANADA 2021

Fecha: 20-02-2021 00:00 horas

Provincia : GRANADA

Localidad : VARIAS

Distancia : VARIAS

La Diputación Provincial de Granada junto con los ayuntamientos sedes y la Federación Andaluza de Montaña proponen el GRAN PREMIO PROVINCIAL DE CARRERAS POR MONTAÑA DE GRANADA 2021 (en adelante GP PROVINCIAL DE CXM GRANADA) que se compone de 14 pruebas organizadas por los ayuntamientos sede con la colaboración de la Diputación de Granada y la supervisión de la Federación Andaluza de Montañismo que se realizarán durante el año 2021 en diferentes municipios de la provincia de Granada. La Diputación de Granada subvenciona con una cuota especial para los 100 primeros* participantes, que se quieran inscribir conjuntamente a todas las pruebas del circuito con una cuota de 140€ para federados y 175€ para no federados. Tod@s l@s inscritos en el circuito tendrán una prenda conmemorativa de esta edición como regalo de bienvenida. *Solo se podrán beneficiar de la cuota especial de inscripción las 100 primeras personas que se inscriban nacidas o empadronadas en algún municipio de menos de 20.000 habitantes la provincia de Granada, debiendo aportar documento justificativo del mismo (fotocopia del DNI y /o certificado de empadronamiento a naturaleza@dipgra.es; www.dipgra.es/contenidos/carrerasMontana/; o personándose en la Delegación de Deportes de la Diputación de Granada, situada en Avda. Pierre de Coubertin s/n, Armilla).

Documentos de la Carrera

CLASIFICACIÓN GRAN PREMIO CON DOS, TRES Y CUATRO PRUEBAS REALIZADAS


Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De Montaña
1001EVELINORTIGOSA PEREZABS-VETERANO A FCD REACH THE END
1002ISMAELMAZUECOS AGUILERAABS-SENIOR MINDEPENDIENTE
1003ANTONIOPELAEZ ORTEGAABS-VETERANO A MVAS
1004CHRISTIANCHUCAY LEóNABS-PROMESA MCERRO DEL CABALLO
1005FRANCISCOCALVO GONZALEZABS-VETERANO A MCLíNICAS POLISALUD - I MOVE
1006JOSE ANTONIOMARTINEZ ARCOABS-VETERANO A MGALLIPATOS DE PARAPANDA
1007OSCARTORTOSA PELEGRINAABS-VETERANO A MNUTRITRAINSPORT CLUB
1008EMILIOMORAL RODRIGUEZABS-VETERANO A MLA PIñA TRAIL
1010JULIOMELGUIZO PRIETOABS-VETERANO B MCERRO DEL CABALLO
1011MIGUEL ÁNGELGóMEZ FERNáNDEZABS-SENIOR MC.M BARRANCO ÁLCAZAR
1013JOSE ORTEGAABS-VETERANO A MLA PIñA TRAIL MOTRI
1014EMILIOSANCHEZ CARRIONABS-VETERANO A MTEAM HALCÓN
1015SERGIOLARA PIñARABS-SENIOR MCDR SACUETEINFELIZ HUETOR-TAJAR
1016ISMAELMAZUECOS MORALESABS-SENIOR MCARACOLES RUNNING
1017RAFAEL DAVID CORREA FERNADEZABS-VETERANO A MLA PIÑA TRAIL
1018ÁNGELPÉREZ MAZUECOSABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFE
1019VICENTEALCALDE MARTINEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTE
1020JOSE MANUELCABRERA ESCAñUELAABS-VETERANO A MC.D: VALLE DE LOS GUAJARES
1021JOSE MANUELMARTÍNEZ MOLINAABS-VETERANO B MCLUB DE MONTAñA LANTEIRA
1024CEFERINOFERNENDEZ CARMONAABS-VETERANO B MSOY MONTAñA
1025MIGUELORDóñEZ PLAZUELOABS-VETERANO A MNUTRITRAINSPORT CLUB
1026LOLAGARCIA JIMENEZABS-SENIOR FCLUB ESPARTA GRANADA
1028JUAN PERROCÁMARA CASTROABS-SENIOR MC.D. SIETE A
1029CUSTODIOROSALES MARTINABS-SENIOR MINDEPENDIENTE
1030MIGUEL ÁNGEL CARRERAS CANOABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
1031MARIADE LA FUENTE ROMEROABS-VETERANO C FCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
1032MIGUEL ANGELVILCHEZ DIAZABS-VETERANO C MCLUB MULHACEN
1033CRISTINAFERNANDEZ ARROJOABS-VETERANO A FATLETISMO SEXITANO
1037FRANCISCO JOSETRIGOABS-VETERANO B MATLETISMO SEXITANO
1038MªCARMEN MORENO PUERTOABS-SENIOR FCLUB DEPORTIVO LA ZUBIA
1039JOSE LUISMUÑOZ CRIADOABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
1040CARMEN CARRASCO CORREAABS-VETERANO A FC.D UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
1041MANUEL PéREZ CANO ABS-VETERANO B MCD BICHA TRAIL&MONTAIN
1042ANTONIO AIVAR LAMOLDAABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFE
1044GERMANTRIANA RAMIREZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO CIUDAD ATARFE
1045ALBERTOMARTíNEZ BUGES ABS-SENIOR MBARRANCO ALCAZAR
1046IGNACIOVILCHEZ DE LA FUENTEABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñA MULHACEN
1047JORDAN NOELLóPEZ FERRAZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE
1048JESUS MUñOZ BOHORQUEZ ABS-SENIOR MINDEPENDIENTE
1049FRANCISCO LAGUARDIA MARTIN ABS-SENIOR MC.D OLIMPO GRANADA
1050EDUARDOFIGUEROA PUGAABS-SENIOR MCLUB DE ESCALADA EL ÚLTIMO PEGUE
1051CARLOS MANUELDIEGUEZ BAENAABS-VETERANO B MCLUB DEPORTIVO LA ZUBIA
1052VICTORALMOHANO GONZALEZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
1053CARMENIBAÑEZ ORTIZABS-VETERANO B FTRAINING TRI MONTAñA
1054JUAN ANTONIOMÉNDEZ SÁNCHEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE
1055ANTONIO MANUELHERNANDEZ PEñAABS-VETERANO B MTEAM HALCON
1056GLORIAJIMENEZ BAUTISTAABS-VETERANO B FTEAM HALCON
1057JOSEBONILLA SILESABS-SENIOR MC.D SPARTAN BOX JAéN
1058ESTEBANGARCIA PERANDRESABS-SENIOR MC.D ATLETISMO SANTA FE
1059LORENZODUCTOR GOMEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTE
1060JOSE MANUELPEREZ MORENOABS-VETERANO A MC. D. FALSO LLANO
1061JAVIERCASADO GONZáLEZABS-SENIOR MCLINICAS POLISALUD I- MOVE


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.