Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


IX CARRERA INTERNACIONAL DEL MAMUT

Fecha: 13-10-2019 10:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Padul

Distancia : Carrera Internacional: 10 kms; Carrera Mini 5 kms

Precio: Internacional 10€; Mini 5€

El domingo de 13 de Octubre de 2019 se celebra en la localidad de Padul (Granada) la IX edición de la Carrera Internacional del Mamut. Es una carrera de 10 kilómetros que transcurre por la avenida principal del pueblo y los caminos de la Vega de Padul, próximos a La Laguna, que no presenta grandes desniveles por lo que es ideal para conseguir buena marca.

Además de esta carrera se realizan carreras infantiles previamente para que pueda participar toda la familia.

También damos la opción de participar en una carrera de 5 kilómetros para todos aquellos adultos que se estén iniciando en el running y no quieran correr los 10 km.

La carrera cuenta con premios en metálico y sorteos de regalos entre todos los participantes, lo que hace que todos tengamos posibilidades de llevarnos un obsequio de este evento.

Este año, como novedad, servicio de LUDOTECA gratuita durante el transcurso de la carrera.

El horario de inicio de las carreras infantiles será a las 12:00 horas.

El horario de inicio de la carrera de 5 km y 10 km será a las 10:00 horas.

Las inscripciones se pueden realizar online a través de www.global-tempo.com , en la oficina de deportes del Ayuntamiento de Padul y en Deportes Delfos.

Toda la información de la carrera la pueden consultar en www.carreradelmamut.com


Powered by Wikiloc
Powered by Wikiloc

Documentos de la Carrera

APLAZADA AL 13 DE OCTUBRE DE 2019

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De AtletismoModalidad
1MANUELSANTIAGO MOLINAVETERANO A MC.D. OLIMPOCARRERA 10 KM
10FRANCISCO JAVIERVILLENA GONZALEZVETRANO C MNOCARRERA 10 KM
11INMAMARTIN MEDINAVETERANO B FVECINAS RUNNINGCARRERA 5 KM
12FRANCISCOPOLO RUBIOVETERANO D MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
13MARIA JOSEPADILLA ELVIRASENIOR FPADULCARRERA 10 KM
14INMACULADAVILLEGAS MALDONADASENIOR FPADULCARRERA 10 KM
16MARIA EMILIASANTOS LAZAROSENIOR FPADULCARRERA 10 KM
17AGUEDANIEVAS VELASCOSENIOR FPADULCARRERA 10 KM
18FRANCISCO JOSEJIMENEZ MORALESSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
19JUAN ANTONIOPUERTA LAGUNASENIOR MINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
20MANUEL MAROTO CASTILLOSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
21ANTONIOCHAVES JUáREZSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
22TONY DIEZ RODRÍGUEZVETERANO E MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
23JOSE MARIA SALINERO GERVASOVETERANO B MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
25GUILLERMO GARCíA MALDONADOJUN/PROM MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
26CARLOSGARCíA MALDONADO JUVENIL MINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
27PATRICIAMALDONADO ONTIVEROSSENIOR FINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
28SERGIOARROYO JIMENEZSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
29CARMENPORTO LOPEZVETRANO D FCLUB ATLETISMO ALBOLOTECARRERA 10 KM
30ROSARIO RODRIGUEZ ABELLANVETERANO C FCLUB ATLETISMO ALBOLOTECARRERA 10 KM
31MARIA JOSéMATEO PéREZVETRANO C MCLUB ATLETISMO ALBOLOTECARRERA 10 KM
32JUAN CARLOSLóPEZ RODRíGUEZVETERANO A MRUNNING DúRCALCARRERA 10 KM
34ALEJANDROBERMúDEZ ALBAJUVENIL MINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
35CARMEN MARíA BERMúDEZ ALBAJUN/PROM FINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
37M.JESUSBARRIONUEVO VELAZQUEZVETERANO B FCABRA LOCACARRERA 5 KM
38ELVIRABARRIONUEVO VELAZQUEZVETERANO B FCABRA LOCACARRERA 5 KM
40ANTONIOARIAS SANTIAGOVETERANO B MLOS DEL MIERCOLES...... PADULCARRERA 10 KM
46FRANCISCOSALAS QUEROVETERANO A MCLUB ATLETISMO PORCUNA CARRERA 10 KM
47MANUELDE LA HIGUERA MARTINVETRANO C MCLUB DEPORTIVO ATLETISMO NAZARÍCARRERA 10 KM
48VICTOR MANUELFERRER CASTILLOVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
51PEDROESPINOSA ZURITAVETERANO D MALPINO BENALMADENACARRERA 10 KM
52ANTONIO JESUSHERNANDEZ TRISTANSENIOR MCD TRIATLON CARBONERASCARRERA 10 KM
53JUAN JOSEDOMíNGUEZ GARCíAVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
54MARIA ISABELMARTIN SALABERRYVETERANO A FINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
55MANUELMOLINERO DELGADOSENIOR MINDEPENDIENTE CARRERA 10 KM
56JOSE VILLEGAS GARCIA VETERANO A MINDEPENDIENTE CARRERA 10 KM
57FABIOPOLO FRUTOSSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
58MANUELCABELLO VALLEJOVETERANO B MINDEPENDIENTE CARRERA 10 KM
59ÁNGELES RODRíGUEZ MORALES VETERANO A FINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
60JAVIERVILCHEZ HITAVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
61JOSE ALBERTONAVARRO ORTEGAVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
62SANDRARODRIGUEZ COCASENIOR FINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
63NICOLáSLóPEZ NAVAJASVETERANO B MCLUB DE ESQUí CAJA RURAL DE GRANADACARRERA 10 KM
64JUANFRAMUñOZ GONZALEZVETERANO A MCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANOCARRERA 10 KM
65MARíA JOSéQUESADA BELMONTEVETERANO B FGRANDA X EL RUNNINGCARRERA 10 KM
66EULALIOROMEROVETERANO B MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
67MIGUELDíAZ LEóNSENIOR MESCUADRON ROJOCARRERA 10 KM
68DANIELLóPEZ FERNáNDEZSENIOR MESCUADRON ROJOCARRERA 10 KM
69WENCESLAOSOLERA CASTILLASENIOR MESCUADRON ROJOCARRERA 10 KM
70MARTACORRAL CORRALVETERANO B FATLETISMO MONTAñA ATARFE CARRERA 10 KM
71JULIO LEONARDOARIAS MARTíNVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
72JOSé MANUELARIAS MARTíNVETERANO B MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
73JUANBAREA ESPINOLAVETRANO C MCLINICAS POLISALUD IMOVECARRERA 10 KM
74JUAN CARLOS DE LA CRUZ CAMPOSSENIOR MCOLABOCARRERA 10 KM
75CARLOS J.GUERRERO RAMOSVETRANO C MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
76MARíA ISABELPALOMARES PEDRAZAVETERANO B FCLUB ATLETISMO MARACENACARRERA 10 KM
77MANUEL ABEL BENITEZ CARRETERO VETERANO A MCLUB DEPORTIVO LAGUNA DE LAS YEGUAS CARRERA 10 KM
78GUADALUPEURBANO CARRILLO VETERANO B FCLUB DEPORTIVO LAGUNA DE LAS YEGUAS CARRERA 10 KM
79LIBERTADLÓPEZ GARRIDOVETERANO A FCLUB DEPORTIVO LAGUNA DE LAS YEGUAS CARRERA 10 KM
80JUAN ANTONIOJIMENEZ GOMEZVETERANO B MINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
81NORBERTOPOLO RUIZVETERANO B MCLUB DEPORTIVO LAGUNA DE LAS YEGUASCARRERA 10 KM
82CAROLINA SANTIAGO PEREZVETERANO A FINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
83MARíAPALOMARES PEDRAZAVETERANO A FINDEPENDIENTECARRERA 10 KM
84ERNESTODEL RIO ZURITAVETERANO B MC.D. APAREJADORES GRANADACARRERA 10 KM
85HELIBERTOGARCíA FERNANDEZVETERANO A MC. D. CORRECAMINOSCARRERA 10 KM
86ANTONIOFERNANDEZ VILCHEZSENIOR MC.D CORRECAMINOSCARRERA 10 KM
87JAVIERCEJUDO FERNANDEZVETERANO A MC.D. LOS CORRECAMINOSCARRERA 10 KM
88ANA MMIRANDA FERNANDEZVETERANO B FCAXAR OPEN FITCARRERA 10 KM
89CECILIAJIMéNEZ ORTEGA VETERANO A FCARACOLES RUNNING CARRERA 10 KM
90JUAN MANUELCARRILLO URBANOVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA 5 KM
91MARIA ISABELLOPEZ MARTIN VETERANO B FINDEPENDIENTECARRERA 10 KM

Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.